Новости


10 июля 2013 – Киев, Украина / Варшава, Польша – Ведущий оператор ЦОД в Центральной и Восточной Европе АО ATM, действующий под брендами ATMAN и Thinx Poland, и одна из крупнейших хостинговых компаний Украины ООО ХОСТПАРК официально объявили о партнерстве23.07.2013

По договору с ATM украинский хостинг-провайдер будет предлагать своим клиентам выделенные сервера, расположенные в центрах обработки данных ATMAN в Польше. Обе стороны договора уверены, что данный договор о партнерстве является началом эффективного и перспективного сотрудничества, которое вскоре может распространиться и на другие сервисы ATMAN и Thinx Poland.

Услуга ATMAN EcoServer представляет собой ряд производительных и высококачественных выделенных серверов под web-порталы, бизнес-приложения и другие Интернет сервисы, предлагаемых вместе с операционной системой, доступом к Интернет и техническим обслуживание.

АТМАН уже наладил партнерские отношения с западноевропейскими и другими зарубежными операторами в основном в связи с его услугами передачи данных. Партнерство с украинской компанией ХОСТПАРК можно рассматривать как первый шаг к расширению бизнеса ATM также и за восточные границы Польши.

С общей площадью 8500 кв.м. в трех ЦОД в Польше и собственной общенациональной оптоволоконной сетью, ATM является естественным выбором для иностранных компаний, которые ищут надежного партнера для хостинга серверов, колокации или передачи данных в Центральной и Восточной Европе.

АТМ, АО это публичная польская компания, предоставляющая инновационные ИТ решения для бизнеса с 1991 года. Под брендами ATMAN и Thinx Poland компания предлагает телекоммуникационные услуги, основанные на собственной оптоволоконной сети и трех дата-центрах в Польше, общей площадью более 8,500 кв.м. оборудованного под размещение серверов пространства. Основные элементы предложения АТМ включают: размещение серверов, широкополосную передачу данных и доступ к Интернет. Среди клиентов АТМ финансовые учреждения, перевозчики, интернет-порталы, СМИ и другие. Эта компания является единственным польским оператором, который присутствует во всех трех крупнейших европейских узлах обмена трафиком: AMS-IX Амстердам, DE-CIX Франкфурт и LINX Лондон. Больше информации: www.atman.eu и www.thinx.pl/en.

ХОСТ ПАРК ГРУП, ООО это украинская ИТ компания, которая с 2009 года специализируется на предоставлении полного спектра услуг хостинга, от web-хостинга до виртуальных серверов (VDS), выделенных серверов, облачных сервисов и колокации. Данные услуги реализуются на базе одного из лучших датацентров Украины, соответствующего стандарту Tier III. Среди клиентов компании крупнейшие украинские банки, системные интеграторы, туроператоры, юридические компании и многие другие. Больше информации: www.hostpark.ua.

Контактная информация:

Магдалена Домисевич, менеджер отдела маркетинга
Magdalena.Domisiewicz@atm.com.pl,+48605783496

Сергей Аникин, директор по развитию
sa@hostpark.ua,+38044 5201111