Новости


Взломан хостинг компании REG.RU16.09.2011

На просторах Интернета объявилась новая серьезная группа хакеров, которая активно ведет деятельность по осуществлению взломов из Турции. Ребята именуют себя как “1923Turk-Grup”. Буквально на днях именно они приложили руку ко взлому одного из хостинг-сервисов крупной российской компании REG.RU.


На всех сайтах, которые были размещены на данном хостинг-сервисе появился индексный файл, представляющий собой небольшое изображение. На данном изображении была представлена картинка двух голодающих негров. Кроме того, у всех клиентов компании REG.RU временно перестали работать почтовые сервисы.

По предположениям некоторых специалистов компания REG.RU уже длительный период времени не занимается обновлением программного обеспечения, что и сделало возможным осуществить подобный взлом. Техническая поддержка компании на протяжении суток занималась исправлением \"хулиганств\" турецких взломщиков. Только по прошествии 24 часов удалось устранить деструктивные страницы сайтов.

Мы же со своей стороны настойчиво рекомендуем всем владельцам сайтов и веб-мастерам внимательно относиться к обновлениям своих CMS, постараться временно воздержаться от использования прав в CHMOD 777 и исключить со страниц своих сайтов варезное программное обеспечение. Это позволит избежать взломов со стороны хакеров и существенно усилить безопасность сайтов.

По материалам сайта http://host-manual.net